Уморительное падение робота, которое пропустил интернет

Пока не свершится восстание машин, и нам не придется подчиниться требованию не хихикать, я не перестану смеяться над роботами.
Я и прежде смеялся над ними, просматривая подборки, где роботы падают как пьяные.
Но это видео прислал мне читатель, и я ничего не могу с собой поделать.
Познакомьтесь с Atlas, роботом Boston Dynamics, который, на мой взгляд, знатный выпендрежник.

Чуть более месяца назад он стоял на сцене с генеральным директором компании Марком Райбертом на Конгрессе будущих ученых и технологов.
Он гарцевал вокруг, представляя собой нечто среднее между выдрессированной  лошадкой на Олимпиаде и штурмовиком, обезглавленным после дуэли с праведным  алгоритмом.



Атлас достаточно умен, чтобы взять коробку. Но недостаточно умен, чтобы понять, что, когда робот-собака под названием SpotMini -  (уменьшенный вариант того, который оказался слишком шумным для Морских пехотинцев) - отнимает коробку, это всего лишь попытка подразнить.
Как грохочущий исполнительный чурбан он пытается вернуть коробку обратно. И как только ему это удается, он начинает считать себя бесподобным.
Атлас важничает еще больше и не собирается уходить со сцены, несомненно ожидая бурную овацию. Но вместо этого он получает “падающую” сенсацию..
Споткнувшись об осветительный прожектор, он рухнул, точно так же, как Сонни Листон. Или Ваш дядя Бенджамин на той свадьбе, когда он оказался в реке.

Так или иначе Интернет не отреагировал всеобщим хихиканьем, когда это произошло. Даже после того, как (к сожалению, не попавший на видео) полицейский робот Knightscope был найден, плавающим ничком в фонтане, попыток сделать что-то еще из этого Атласа, бывшего не в состоянии сбросить со счетов собственную некомпетентность, не было.
Пожалуйста, простите мне, если я счел это и символичным и забавным. Или даже забавно символичным.

Мы захвачены идеей, что мы можем создавать этих гуманоидов, словно это - доказывает, насколько умны мы.
А пока все эти моменты, знаменующие провалы, будут неотъемлемой частью нас.

Оригинал: https://www.cnet.com/news/robot-takes-hilarious-tumble-and-the-internet-missed-it-boston-dynamics/
Перевод: Аннета Чехова

Комментарии 1

  1. Bender
    Bender от 11 сентября 2017 13:34
    Вот поэтому и следует убить всех человеков!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.