Jaguar E-type Zero все еще остается самым красивым электромобилем

Jaguar, недавно объявивший миру об "электрификации" всех своих автомобилей с 2020 года, сегодня также представил новый полностью электрический автомобиль, на основе линейки XK-E 1960-х годов. Новый E-type Zero сохранил классический стиль, который когда-то был назван Энцо Феррари «самым красивым автомобилем в мире» . На заказ доступен электрический силовой агрегат мощностью до 220 кВт. Разгон с 0 до 100 км за 5,5 секунд, конечно не сравнится с Теслой с точки зрения ускорения, но, честно говоря, ни одна Тесла никогда не выглядела настолько безумной роскошью.

Говорят, что родстер E-type Zero имеет реальную дальность 270 км (чуть менее 170 миль) благодаря батарее мощностью 40 кВт, которая полностью заряжается за шесть-семь часов. Как бы то ни было, это просто модернизация электромобиля в оболочку олдскульной классики, и Jaguar никогда не славился доступностью. Вероятно, это несколько больше, чем просто концепт, но он не покушается на откровение. Тим Ханниг (Tim Hannig), глава Jaguar Land Rover Classic, сказал, что цель «E-type Zero» - это классическое владение автомобилем в будущем. Мы с нетерпением ждем реакции наших клиентов, когда мы исследуем вывод этой концепции на рынок »


Основное условие, позволяющее классическим автомобильным дизайнам обновляться в электро-версиях и с современными тонкостями, в духе светодиодных фар, как в случае с E-type Zero, это весьма хитроумный способ привлечь молодых клиентов, которая одновременно ценит прошлое и стремится охватить будущее. Jaguar продемонстрирует E-Type Zero на JLR Tech Fest в Лондоне, которое открыто для публики с 8 по 10 сентября.

Оригинал: The Verge
Перевод: Аннета Чехова

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.